CAC Club Show vom 16. August 2020 in Aarau

Ausstellungresultate

 

 

 

 

 

 

CAC Aarau (CH) 16. August 2020 - Zuchtgruppen

 

Richter: Harald Eickhoff (Deutschland)

 

Zuchtgruppe Bewertung Züchter/in
vom Wydenbuck    Schönste Zuchtgruppe    Anita Furrer
weitere ohne Platzierung:    
vom Toppwald   Annette Gund

 

 

 

CAC Aarau (CH) 16. August 2020 - Sieger

 

Richter/in: Sabine Jacobs (Deutschland) + Harald Eickhoff (Deutschland)

 

Hund Klasse Bewertung Besitzer/in
Eurydike vom Purzelbaum VK BOB Marc Christian Michalzik (D)
Capo vom Lauereck ZK BOS Birgit Pfeiffer (D)
Andra vom Dinkelhook JK Jugendsieger Brigitte Vogel (D)
Capo vom Lauereck ZK Bester Rüde CAC-Klassen    Birgit Pfeiffer (D)
Aria Muurmer Hovawarte OK Beste Hündin CAC-Klassen Annemarie Perl (CH)
Eurydike vom Purzelbaum VK Veteranensieger Marc Christian Michalzik (D)

 

 

 

CAC Aarau (CH) 16. August 2020 - Rüden

 

Richterin: Sabine Jacobs (Deutschland)

 

Hund Klasse Bewertung Besitzer/in
Paco von Ponte Sarasina JK disq. Beate Jäggi (CH)
Lushan vom Toppwald ZK V2 (Res. CAC) Ernst Giger (CH)
Capo vom Lauereck ZK V1 (CAC - Bester Rüde CAC-Klassen - BOS) Birgit Pfeiffer (D)
Kalani-Kinred von den sechs Linden ZK SG3 Suzanne Längle Urfer (CH)
Oxford Hobo des Trois Petits Diables OK V1 (CAC) Magali Vinzant (F)
Kappa von der Alten Aare OK SG Marietta Caviglia (CH)
Ezra Wart vom Eigenhof OK G Klaus Gungl (D)
Amour von den Sauerländer Höhen OK V3 Esther + Heini Sigrist (CH)
Mailo vom Hervester Hof OK SG Rolf Schettler (D)
Bacchus von der schwarzen Prinzessin OK V2 (Res. CAC) Doris Schorrer (CH)
Yellow vom Urwilerhof OK o.B. Evelyne Zumbrunnen (CH)
Ej-Jay (Mistral) vom Löwenherz OK V4 Ursula Hatt (CH)
Ergath vom Roorwis OK SG Ueli Hinnen (CH)
Balou vom Mäuerachweiher OK V Kerstin Cleek (CH)
Angus vom Wittringer Mühlenbach ChK V1 (CAC) Peter Busch (D)
Kevo von der Verenaschlucht VK SG1 Bettina Kunz (CH)

 

 

 

CAC Aarau (CH) 16. August 2020 - Hündinnen

 

Richterin: Sabine Jacobs (Deutschland)

 

Hund Klasse Bewertung Besitzer/in
Andra vom Dinkelhook JK V1 (CAC Jug. - Jugendsieger) Brigitte Vogel (D)
Dolores aus der Arahöhle JK V2 (Res. CAC) Marc Christian Michalzik + Andreas Bigge (D)
Januschka von der Tannenmühle VK SG3 Anita Hinnen (CH)
Eurydike vom Purzelbaum VK V1 (CAC Vet. - Veteranensieger - BOB) Marc Christian Michalzik
Lady vom Alpensicht VK V2 (Res. CAC Vet.) Brigitte Ruch (CH)
Alva vom Bübinger Berg VK G Klaus Gungl (D)

 

 

 

CAC Aarau (CH) 16. August 2020 - Hündinnen

 

Richter: Harald Eickhoff (Deutschland)

 

Hund Klasse Bewertung Besitzer/in
Gräfin Ayla vom Wydenbuck ZK V1 (CAC) Susanne Bolli (CH)
Lucy Lynn vom Toppwald ZK V3 Brigitte Sterchi Loosli (CH)
Gaia vom Wydenbuck ZK SG4 Monika Schibli (CH)
Genesis vom Wydenbuck ZK SG Ursula Minder (CH)
Klassik vom Wildweibchenstein ZK V2 (Res. CAC) Anja Happ (D)
Aria Muurmer Hovawarte OK V1 (CAC - Beste Hündin CAC-Klassen) Annemarie Perl (CH)
Anouk von der Aderbacher Höhe OK V3 Werner Fluri (CH)
Emma vom Feuer der Freude OK SG Monika Luginbühl (CH)
Ida vom Ellenbach OK V2 (Res. CAC) Brigitte Vogel + Heliane Klose (D)
Galeija vom Bagalutenhof OK SG Sandra Siegrist (CH)
Lasca von der Verenaschlucht OK V Hans Heinimann (CH)
Cami vom Hexenhiwwel OK V4 Brigitta Mischo (D)
Feine vom Argental OK SG Marc Jungo (CH)
Chilil vom Bärenbest OK SG Doris Schorrer (CH)
Juma vom Toppwald OK SG Claudia Furrer (CH)
Jamuna von der Palaswiese OK SG Salome Haas (CH)
Ayumi von der Aderbacher Höhe OK V Susanne Obst (D)
Gloria Wart vom Eigenhof OK V Klaus Gungl (D)
Lomasi Looma von der Alten Aare OK SG Katja Krebs (CH)
Kayla vom Toppwald GK V1 (CAC) Bea Sager (CH)
Alana vom Schadendorfer Krug ChK V2 (Res. CAC) Esther Frauchiger (CH)
Faxe von der Fohlenweide ChK V3 Susanne Obst (D)
Jule vom Julienhof ChK V1 (CAC) Ilse Müller (D)

 

Print
Author: Markus Truog
0 Comments

Categories: Deutsch, News, Veranstaltungen, ResultateNumber of views: 509

Tags:

Theme picker