CAC Club Show vom 19. August 2018 in Aarau

Ausstellungresultate CAC Club Show vom 19. August 2018 in Aarau


 







CAC Aarau (CH) 19. August 2018 - Zuchtgruppen

Richter/in: Eva Preisinger (Deutschland) und Dieter Lang (Deutschland)

Zuchtgruppe Bewertung Züchter/in
vom Weiherwiesgarten 2    Schönste Zuchtgruppe    Veronika Reschek
weitere ohne Platzierung:    
von der Alten Aare 1   Denise Gaudy
von der Alten Aare 2   Denise Gaudy
von der Alten Aare 3   Denise Gaudy
de l'Arc Lémanique   Françoise Page
vom Feuer der Freude   Myrim Rösch + Thomas Schrag
Muurmer Hovawarte   Brigitte Ruch
vom Toppwald   Annette Gund
von der Verenaschlucht   Lucia + Kurt Bargetzi
vom Weiherwiesgarten 1   Veronika Reschek
vom Weiherwiesgarten 3   Veronika Reschek

 



CAC Aarau (CH) 19. August 2018 - Sieger

Richterin: Eva Preisinger (Deutschland)

Hund Klasse Bewertung Besitzer/in
Ayak vom wachen Blick JK BOB Claus Brück
Kayla vom Toppwald GK BOS Bea Sager
Galeija vom Bagalutenhof WK Welpensieger Sandra Siegrist
Kappa von der Alten Aare    JüK Jüngstensieger    Marietta Caviglia
Ayak vom wachen Blick JK Jugendsieger Claus Brück
Angus vom Wittringer Mühlenbach    ZK Bester Rüde CAC-Klassen    Peter Busch
Kayla vom Toppwald GK Beste Hündin CAC-Klassen Bea Sager
Kevo von der Verenaschlucht VK Veteranensieger Bettina Kunz

 



CAC Aarau (CH) 19. August 2018 - Rüden

Richterin: Eva Preisinger (Deutschland)

Hund Klasse Bewertung Besitzer/in
Kappa von der Alten Aare    JüK VV1 (Jüngstensieger)    Marietta Caviglia
Karani von der Alten Aare JüK VV2 Gabriela Rupp
Amar vom Weiherwiesgarten    JK SG4 Heinz Melliger
Ayak vom wachen Blick JK V1 (CAC Jug. - Jugendsieger - BOB)    Claus Brück
Easy vom Feuer der Freude JK SG Frank Amiet
Jango vom Wideneck JK G Isabella + Arthur Löhrer
Magnum von Moorental JK V2 (Res. CAC Jug.) Bernhard Renner
Balou Goober vom Mäueracherweiher    JK V3 Kerstin Cleek
Angus vom Wittringer Mühlenbach ZK V1 (CAC - Bester Rüde CAC-Klassen)    Peter Busch
Merlin du Clos Chalandre ZK V2 (Res. CAC) Philippe Amiet
Layo von der Verenaschlucht OK SG Markus Häring
Akenu Muurmer Hovawarte OK V1 (CAC) Bettina Kunz
Ej-Jay vom Löwenherz OK SG Ursula Hatt
Cajus vom Chlei Bruederhölzli OK SG Alfred Balthasar
Amour von den Sauerländer Höhen OK V3 Esther + Heini Sigrist
Balu von der Rundholzhütte OK SG Walter + Renata Michel
Kimi vom Toppwald OK SG Katrin Jordi
Liam von der Alten Aare OK G Cornelia Zbinden
Masco von der Hofreite OK SG Betina Zwirner
Anuk vom Maieriesli OK G Stefan Baumann + Markus Feser
Olaf de l'Arc Lémanique OK SG Daniela + Emilio Pérez
Dorano von der Hausbergkante OK nicht anwesend Kristine Schor
Luk von der Alten Aare OK SG Peter Haring
Ergath vom Roorwis OK V2 (Res. CAC) Ueli Hinnen
Nicky Noé de l'Arc Lémanique OK SG Fabienne Friedli-Jordan
Kero vom Toppwald OK V4 Isabelle Züttel-Felder
Kevo von der Verenaschlucht VK V1 (CAC Vet. - Veteranensieger) Bettina Kunz
Kalaico von der Verenaschlucht VK V2 (Res. CAC Vet.) Georges Bachmann
Eron vom Friedlispitz VK SG3 Marianne + Ernst Giger
Ice vom Alpensicht VK disq. Raquel Walti

 

 

 

CAC Aarau (CH) 19. August 2018 - Hündinnen

Richter: Dieter Lang (Deutschland)

Hund Klasse Bewertung Besitzer/in
Galeija vom Bagalutenhof                         WK VV1 (Welpensieger)                               Sandra Siegrist
Amy vom Weiherwiesgarten JK SG Ursula Fichter
Amy vom Weiherwiesgarten JK SG Markus + Sandra Bühler
Akuma vom Weiherwiesgarten JK SG Tanja Schneider
Aika vom Weiherwiesgarten JK SG Margrit Hablützel-Graf
Eleisa Cia vom Feuer der Freude JK SG Roberta Theiler
Enjoy vom Feuer der Freude JK SG3 Natalie Joerin
Arina vom Weiherwiesgarten JK SG Veronika Reschek
Aya vom Weiherwiesgarten JK G Andreas Reschek
Emma vom Feuer der Freude JK SG4 Monika Luginbühl
Abby vom Weiherwiesgarten JK SG2 Doris Meier
Anuk Yuna vom Weiherwiesgarten JK V1 (CAC Jug.) Angelica Perera
Kiwi von der Pallaswiese ZK V1 (CAC) Annette Duursma
Jamuna von der Pallaswiese ZK SG2 Salome Haas
Xena von Jesses Meute ZK SG3 Marie-Luise Schreiber
Lica von der Alten Aare OK SG Jost Spälti
Capri-Coruña vom Alten Pfad OK V3 Annette Gund
Perissa vom Lindental OK G Silvia Pabst
Oya de l'Arc Lémanique OK SG Andrea Kaeser
Pusztai Pandur "Melua" OK V Anita Furrer
Kalema vom Toppwald OK V2 (Res. CAC) Annette Gund
Anemone Muurmer Hovawarte OK SG Margrit Bohren-Trachsel
Lasca von der Verenaschlucht OK V1 (CAC) Hans Heinimann
Mapiri von der Alten Aare OK SG Denise Gaudy
Alana vom Schadendorfer Krug OK V Esther Frauchiger
Lady vom Alpensicht OK SG Brigitte Ruch
Ayuma Muurmer Hovawarte OK V Uta Lang
Jarina vom Toppwald OK G Thomas Schrag + Myrim Rösch
Juma vom Toppwald OK V4 Claudia Furrer
Elonie von der Hausbergkante OK SG Bernadette Suter
Lumi von der Alten Aare OK SG Walter Löliger
Enja vom Düringer Moor OK V Irene + Peter Mürner
Nouchka de l'Arc Lémanique OK SG Françoise Page
Oria de l'Arc Lémanique OK SG Elisabeth Kleiner
Lomasi Looma von der Alten Aare OK SG Katja Krebs
Laska Lani von der Alten Aare OK SG Simone Suter
Kayla vom Toppwald GK V1 (CAC - Beste Hündin CAC-Klassen - BOS) Bea Sager
Jenga vom Toppwald GK SG Andrea Baumgartner
Biloxi from House of Lincoln VK V2 (Res. Vet. CAC) Annette Gund
Mayoké de l'Arc Lémanique VK V1 (Vet. CAC) Françoise Page

 

Drucken

Kategorien: Deutsch, News, Veranstaltungen, ResultateAnzahl Aufrufe: 647

Tags: